АТС - Дамы в цветах по-французки

Было у меня четыре картинки с дамами в цветах, не знала куда бы их приспособить - останавливало то, что на них были надписи не по-английски. Но я полазила в интернете и все-таки нашла перевод и вот мои новые АТСки:


Все АТСки накрыты пленкой и прошиты по краю, поэтому фоткать их было одно мучение - бликуют. У всех зеленый фон, только разного оттенка.












И так попорядку:


1. La Rose - Роза
Первый цветок понятен и без словаря - роза она и в Африке роза.

2. La Tulipe -Тюльпан (Anka_A)

Со вторым тоже все было понятно, тюльпан он и есть тюльпан.

3. La Boule de Neige & Le Primevere - Калина белая & Примула (freesents)
Здесь у меня были долгие поиски, "примулу" я перевела быстро, а вот "калину" - переводчики упорно давали вариант "снежный ком" - цветы "калины белой" действительно похожи на снежные комочки.
4. Le Liseron & La Capucine - Вьюнок & Настурция (anna-vered)

Про "La Capucine" я подумала при чем тут кофе, оказались цветы "настурции". А "Le Liseron" переводчики дают название "повой" , а это цветок семейства вьюнковых, поэтому у меня "вьюнок" - так понятнее.

Вот и все! Надеюсь вам понравится моя новая серия!

Комментарии

  1. Здоровские АТСки! Я получила от тебя просто шикарные АТС и подарочки, даже не представляешь как мне все нравится!!! Завтра выложу пост!!! А сегодня добавляюсь в ПЧ, посмотрела почти все работы, мне здесь нравится!!! И приятно познакомится!

    ОтветитьУдалить
  2. На конец-то, а то я вся распереживалась, в Краснодар письмо прибыло аж 31 марта!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Татьян, привет! У кого-то увидела на тебя ссылочку и зашла полюбопытствовать :))) Понравились работы и АТСочки премилые - я так понимаю, что первые две еще свободны? Если да, то я хотела бы поменяться тоже на винтажные карточки - серию "Купальный сезон" выложу завтра - заходи в гости http://anutoglazka.blogspot.com/ А мне, если можно №2 Тюльпан :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Договорились!!! Буду ждать!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Танюш, заглядывай ко мне - новая серия висит, остались №2, №5, №6 - выбирай!!! http://anutoglazka.blogspot.com/2011/05/blog-post_9021.html#comments

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий