Следы невиданных зверей - винтаж и шебби стили

Да, уж неведомые звери!!!
В блоге Vintage Cafe идет набор в ДК - задание сделать две открытки в в винтажном и в стиле шебби шик. Вот мои попытки!!!
Винтаж пыталась сделать без использования винтажной фотографии.
Давно у меня возникла идея - использовать центральным элементом чернильный оттиск (очень нравится как это делают другие мастерицы) и наконец-то я опробовала свой штамп-тюльпан. Штамповала 4 цветами: сначала красными и зеленоватыми чернилами, а сверху коричневыми двух оттенков - хотела получить черный тюльпан!!!
Открытка получилась в зеленовато-коричневых тонах:
Чтобы тюльпан не потерялся использовала минимум украшений: ленточки двух цветов, бумажную стрекозку и пуговку от Юленьки.
Скетч взяла у Саши №78, только повернула на бочок:
Шебби Шик у меня тоже своенравный, бумажку изрядно потрепала, местами замазала белым акрилом, сделала из кружева цветочек. Только никак не поймать на фото реальный цвет открытки: или слишком резкий(со вспышкой) или очень туманный(без неё) - в реале что-то среднее. В центре картинка дамы в шляпе:За кружево спасибо Ане, как раз хватило на цветочек и полоску:
Скетч использовала от блога "Творим вместе"№24

Вот открытки две вместе:
А это тюльпан с моей предыдущей открыткой - в них использованы одинаковых два листа бумаги из коллекции Prima - Botanical, а смотрятся по разному!!!

Комментарии

  1. Танюш, молодец!!! Нравятся!!! Желаю удачи и победы в конкурсах!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые открытки, желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Открытки замечательные обе!:) Спасибо за игру со Скетчами!

    ОтветитьУдалить
  4. открытки потрясающие, особенно с тюльпаном, ине очень нравиться этот стить но я никак не могу рискнуть что-то сделать в нем...

    ОтветитьУдалить
  5. Девчонки, спасибо огромное!!! :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Обе открытки очень красивые! Интересная техника с тюльпаном и цветочек кружевной волшебный! Спасибо за участие в наборе VCCC! :)

    ОтветитьУдалить
  7. спасибо за Вашу легкую, летящую,нежную работу по нашему скетчу от "Творим Вместе"! Желаю удачи!а вообще очень классные открытки в этом посте!!!ну ОЧЕНЬ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, очень приятно читать такие теплые слова!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательные открыточки!!! И кружево так вписалось - прямо как надо!!! С тюльпаном такая стильная, динамичная, а шебби очень нежная, романтичная! Удачи и победы!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий